Сенгилеевские горы гостиница

Гостиница «Сенгилеевские горы», Сенгилей: отзыв, обзор

В городке Сенгилей, Ульяновская область, проживают чуть больше 6 000 жителей. Поэтому наличие в нем гостиницы «Сенгилеевские горы» – маленькое туристическое чудо. Туристу она нужна!

Номерной фонд и инфраструктура

В гостинице всего 6 номеров. Одновременно она может принять 13 гостей.

Номера имеют стандартное оснащение. Душ, совмещен с туалетом. Кровати, в зависимости от категории номера, одно-двуспальные. Есть телевизор, которым я не интересовался. Постельное белье чистенькое. В шкафчике была даже ложечка для обуви.

Короткий видео обзор гостиницы и номеров позволит понять, как всё выглядит.

В коридоре есть кухонный уголок. Посуда, столовые приборы в наличии. Можно воспользоваться общим холодильником. Микроволновая печь в рабочем состоянии, что-то разогреть она поможет.

Что стоит учесть! На кухоньке плиты нет. Поэтому что-либо приготовить не получится. Отсутствие плиты может компенсировать мангальная зона на территории.

Во дворе имеется парковка. Так что вашему авто будет уютно и безопасно.

Цена и что в нее включено

Мини гостиница «Сенгилеевские горы» кроме того, что позволяет туристу в очень достойных условиях отдохнуть во время своего путешествия, так еще радует ценами. Актуальные цены на ваши даты лучше узнать, позвонив администратору.

Я проживал в одноместном номере с односпальной кроватью две ночи в начале июня 2023 года. Номер мне обошелся в 1200 рублей за ночь. И, внимание! В эту стоимость включено завтрак.

Завтрак состоял из свежесваренной молочной кашки, чай, кофе, масло и свежайшая, нежнейшая булочка, которую выпекают в собственной пекарне. Завтраком я был доволен. Мне он очень понравился.

Как найти гостиницу «Сенгилеевские горы» и как забронировать номер

Найти ее просто. Въехав в Сенгилей по Красноармейской улице, мимо гостиницы не проскочите.

Самый быстрый и надежный способ узнать наличие мест, цену и забронировать номер – позвонить администратору.

Адрес: Сенгилей, ул. Красноармейская, д. 55/4
Телефон: +7 987 639 79 33

При планировании путешествия в Сенгилей на выходные, бронируйте номер заранее. В дни моего проживания в гостинице свободных мест не было.

Резюме

Гостиница «Сенгилеевские горы» меня полностью устроила и уровнем комфорта, и сервисом. Это просто удача, что она есть в маленьком Сенгилее. Недорогие номера дают возможность организовать для себя путешествие выходного дня с привлекательным общим бюджетом.

История создания гостиницы

В 2017 году на территории Ульяновской области был создан юбилейный 50-й национальный парк «Сенгилеевские горы». Началась работа по созданию экологических троп и их популяризации. Туристов, желающих полюбоваться меловыми холмами, Каменистыми меловыми степями, пройти тропу «По следам сурка», стало больше.

Многим любителям природных красот приходится ехать издалека. Дорога утомляет. Приятно иметь возможность после прогулок по туристическим тропам отдохнуть в комфортных условиях. Можно спокойно приехать на выходные с ночевкой, расширив и обогатив свое микропутешествие прогулкой по городу, посещением музея. Поэтому появление гостиницы «Сенгилеевские горы» было логичным и нужным.

Первых гостей она приняла в мае 2019 года.

Приятных вам микропутешествий по России!

Александр Никитин | фото и видео автора

Телеграм-канал
Приглашаем вас подписаться на телеграм-канал Микропутешествия. В нем еще больше новостей о путешествиях, которые легко повторить, легко совершить. Присоединяйтесь!

Прочтите ещё:
Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *