Небо и Земля

Этнофест. Фестиваль творчества и развития, Тюменская область

Для нашей семьи «Этнофест. Фестиваль творчества и развития» (экс. «Небо и Земля») – это увлекательное и ожидаемое мероприятие.

Фестиваль проводится с 2007 года. Мы стали его частью с 2009. С тех пор не пропустили ни одного сезона.

Что нас привлекает в нем? Во-первых, добрая атмосфера населения экополиса. Во-вторых, возможность заняться тем, чем ты хочешь заниматься в повседневной жизни, но по каким-то причинам не можешь.

События на «Этнофест. Фестиваль творчества и развития» на любой вкус. Большая программа для детей всех возрастов. С ними проводят игры, учат рукоделию, рисованию, общению. Для взрослых тут ремесленные мастерские, всевозможные тренинги, духовные и физические практики, музыкальные, танцевальные и другие концерты.

Как же всё успеть?

Единомоментно проводится свыше 10 мероприятий в разных мастерских, шатрах, сценах. Поэтому каждый день фестиваля получается насыщенным. На каких-то мероприятиях можно побывать с утра: позаниматься йогой, вкусно позавтракать. Затем можно пойти на мастер-класс или трансформационную игру, посетить уроки по вокалу или какому-нибудь музыкальному инструменту. Пройтись по торговой улице, поглазеть, сходить к малой сцене, послушать выступления музыкальных коллективов. Обязательно надо пообедать с друзьями. Потом можно поспать в стоге сена под сопровождение арфы. После сходить на урок фехтования, метание копья или топора. Посмотреть сражения в средневековых доспехах, научиться ходить на ходулях. Вечером поужинать при свете костра. Сходить к большой сцене на концерт. Пойти на ночной барабанный джем и к 3 утра прийти к палатке «без задних ног», уставшим, но полным впечатлений.

Можно никуда не ходить, а сидеть у костра и общаться с близкими тебе людьми.

В экополисе действует сухой закон. Все люди адекватные. Ты можешь просто подойти и обнять человека, если тебе этого хочется и это не будет воспринято окружающими как странность. В общем это надо прочувствовать, а, чтобы прочувствовать, там нужно побывать. И непременно жить все 5 дней.

В 2023 году «Этнофест. Фестиваль творчества и развития» (экс. «Небо и Земля») пройдет 8-12 июня.
Где проходит этнофест

Экополис «Фестивальный» находится в Тюменской области возле деревни Песьянка, в 40 км от Тюмени. Координаты 56.832195, 65.761181

Подробности программы смотрите на сайте «Этнофест. Фестиваль творчества и развития» (экс. «Небо и Земля»)

Игорь Миняйло

 

 

Автор Игорь Миняйло, кандидат технических наук, депутат, путешественник, практик йоги Аенгара, муж, отец двоих детей, единственный брак с любимой женщиной. Фото автора.

 

 


Телеграм-канал
Приглашаем вас подписаться на телеграм-канал Микропутешествия. В нем еще больше новостей о путешествиях, которые легко повторить, легко совершить. Присоединяйтесь!

Прочтите ещё:
Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *