водонепроницаемый чехол

Бюджетный водонепроницаемый чехол для телефона. Личный опыт использования

До поры до времени водонепроницаемый чехол для телефона вызывал у меня вопрос-отрицание: «Да, зачем он нужен?» Снимать на смартфон шедевры под водой не собирался. Поэтому первый личный опыт не использования этого простого аксессуара оказался дорогим.

Цена беспечности

Решил я однажды прогуляться по тропе Паустовского «Окские просторы», которая начинается в поселке Солотча, Рязанской области. Маршрут простой. Можно сказать, домашний. Коварных сюрпризов на нем не ждал.

Но, они ждали меня. Через 15 минут после старта я необъяснимым образом свалился в речку Солотча. Разумеется, в воде оказался вместе с телефоном – без чехла. Такого отношения к себе он не выдержал. В результате личный бюджет сильно пострадал из-за необходимости непредвиденного обновления гаджета.

Здесь читайте рассказ о тропе Паустовского, где она находится, как добраться и о приключениях, которые она мне подготовила.

Мой первый водонепроницаемый чехол

По большому счету, бюджетные чехлы похожи. Отличаются нюансами.

Все они состоят из прозрачного пластикового мешка с застежкой, которая должна обеспечить герметичность. Позволяют управлять телефоном и предохраняют его от намокания при погружении на небольшие глубины и во время дождя. Точные характеристики каждого изделия надо смотреть в техническом описании на сайте продавца.

водонепроницаемый чехол
Водонепроницаемый чехол для телефона с пластмассовым замком

О нюансах. Свой первый водонепроницаемый чехол я купил с пластмассовым замком. Свое назначение он выполнял исправно. Воду не пропускал. Сквозь пластик экран реагировал на мои прикосновения. Даже позволял снимать видео под водой.

Но, однажды, каким-то образом эту застежку я раздавил. Как, в какой момент это произошло, не знаю. В результате чехол перестал быть водонепроницаемым.

Чехол № 2

Второй вариант чехла для телефона стал такой же дешевый, но с застежкой другого типа – с липучкой (см. первое фото). Вы несколько раз подворачиваете горловину мешка и закрепляете ее. Для надежности он имеет Zip Lock замок. Водонепроницаемость абсолютная. Экран к прикосновениям остается чувствительным. На небольшой глубине можно проводить фото, видео съемку.

За время использования этого чехла для телефона, он много испытал в рюкзаке, работал по прямому своему назначению и на данный момент выдержал все невзгоды, выпавшие на его долю.

Можно сделать вывод, данный вариант надежнее и практичнее чем из пластмассы.

Несколько дополнений к сказанному

В этой заметке я рассказал о бюджетных водонепроницаемых чехлах для телефона. Если вы планируете использовать какой-либо во время дайвинга, будьте осторожны. Внимательно изучайте технические характеристики.

Эти варианты не профессиональные боксы. Поэтому ожидать, что сквозь их пластик будет идеальное качество фото или видео не стоит. Но для домашнего использования и для публикации в соцсетях меня оно устраивает.

Купить подобные чехлы для телефона можно на любом российском маркетплейсе. Аксессуар простой, дешевый, но способен уберечь вас от большой дыры в семейном бюджете.

Александр Никитин

Телеграм-канал
Приглашаем вас подписаться на телеграм-канал Микропутешествия. В нем больше коротких новостей и идей о путешествиях, которые легко повторить, легко совершить. Присоединяйтесь!

Прочтите ещё:
Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *