Хостелы Рус Самара

Хостелы Рус Самара. Отзыв

«Хостелы Рус Самара» – это звено федеральной сети. На мой взгляд, не слабое звено. Это радует.

Перефразируя классика, все хорошие хостелы похожи друг на друга, все плохие – плохи по-своему. Но и в хорошем есть свои особенности. Какие они у «Хостелы Рус Самара»?

Расположение

Оно стратегически выгодно. Улица Куйбышева, дом 113 – это исторический центр Самары. Начнешь перечислять достопримечательности, что находятся в пешей доступности, обязательно что-то упустишь.

Улица Ленинградская, с пешеходным участком. Здесь изобилие кафе, ресторанчиков, киосков уличной еды. Летом приятно журчат фонтаны, в которых купаются незакомплексованные голуби. Взрослые и дети фотографируются с «великаном дядей Стёпой».

Дядя Степа
Дядя Степа. Скульптор Зураб Церетели

Если пойдете по Ленинградской вниз, скоро окажетесь на самарской набережной. Ее протяженность более 4 километров. На этом облагороженном берегу Волги можно провести весь день. Пляжи, кафе, аттракционы, скульптуры товарищу Сухову и репинским бурлакам. В теплые дни жизнь на самарской набережной бурлит.

Струковский сад – старейший и красивейший парк Самары. На его летней эстраде часто проходят бесплатные концерты. Территория изобилует скульптурными композициями и инсталляциями, поэтому гулять по дорожкам парка не скучно.

Скверы: Владимира Высоцкого, Эльдара Рязанова, Аксакова, Пушкина, Три вяза…

Площади: Революции, Чапаева и одна из самых больших в Европе – имени Куйбышева.

Музеи: бункер Сталина, Военно-исторический музей Центрального военного округа, дом-музей М.В. Фрунзе, музей-усадьба А.Н. Толстого…

В «старой» Самаре, что не дом, то история, ведь в годы Великой Отечественной войны Куйбышев был запасной столицей Советского Союза.

Взгляните на карту, например, в 2ГИС и вы увидите бессчетное число достопримечательностей достойных вашего внимания.

Дворик в Самаре
Во дворике старой Самаре.

До железнодорожного вокзала Самара от «Хостелы Рус Самара» 2.5 километра.

Как найти «Хостелы Рус Самара»

Найти хостел просто и одновременно может оказаться затруднительно.

На улице Куйбышева дома старинные. Застройка идет сплошным массивом. Понять где заканчивается один дом и начинается другой, не просто. Поэтому проскочить нужный, не заметив табличку с номером, дело обычное.

Такой казус случился и со мной. Вывеска хостела на входной двери небольшая и я ее пробежал. Чтобы представить где искать заветную дверь, посмотрите на первое фото. Справа от арки – это она. В качестве ориентира пока еще может служить вывеска «Горькийцентр».

Впечатления

Хостел расположен на втором этаже дома купца Ясенкова, который построен в конце 19 века. По традиции той эпохи в нем широкие, монументальные лестницы, высокие потолки.

Войдя, по обычаю всех хостелов, надо снять уличную обувь. Поэтому, не прячьте глубоко в своем багаже тапочки. Или воспользуйтесь местными.

Интерьер не шокирует дизайнерскими изысками. Но, главное, во всех помещениях чисто, опрятно. Описывать, как выглядят номера, не вижу смысла, потому что с момента написания этого отзыва в них могут быть произведены изменения. Поэтому, актуальный вид смотрите на сайте.

Кухня просторная. Оборудована и оснащена всем, что необходимо для приготовления или разогрева еды.

Хостелы Рус Самара
Кухня Хостелы Рус Самара

Среди гостей персоналом поддерживается уважительное отношение друг к другу. Во всяком случае, во время моего пребывания все вели себя тихо, корректно. Словом, «Хостелы Рус Самара» создают туристу отличные условия для отдыха. А он, после многочасовых прогулок по старой Самаре, нужен. В итоге соотношение цена / качество приятно радует.

Как забронировать

Сделать это можно онлайн на сайте хостела, или позвонив по номеру, указанному там же. Я предпочитаю звонить. Предоплату с меня не потребовали.

Если решите остановиться в «Хостелы Рус Самара» учитывайте его стратегическое расположение. Особенно если планируете быть в Самаре в выходные дни, или в дни фестивалей. Многие фестивальные площадки находятся в шаговой доступности от хостела, поэтому места в нем могут быть забронированы заранее. То есть, вам надо опередить конкурентов по бронированию.

Приятных вам микропутешествий по Самаре!

Александр Никитин

Телеграм-канал
Приглашаем вас подписаться на телеграм-канал Микропутешествия. В нем больше новостей о путешествиях, которые легко повторить, легко совершить. Присоединяйтесь!

Прочтите ещё:
Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *