Фестиваль тюльпанов

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии 2022

Обычно фестиваль тюльпанов в Калмыкии проходит два дня. Но в этом 2022 году он продлится месяц со 2 апреля по 2 мая. Фестивальные программы будут кочевать по всем районам Республики, поэтому у туристов есть возможность выбора, что и когда посмотреть.

Основной площадкой фестиваля тюльпанов станет столица Калмыкии Элиста. Весь месяц в городе пройдут концерты, передвижные выставки, спортивные соревнования, мастер-классы. Украсят программу показательные выступления по национальной стрельбе из лука, традиционная борьба на поясах и фестиваль воздушных змеев.

Гастрономический фестиваль «Махан Fest»

Одним из основных событий фестиваля тюльпанов станет гастрономический «Махан Fest».

Даты проведения «Махан Fest» 09-10 апреля. Место проведения парк «Дружбы», г. Элиста

Во время фестиваля его участники будут готовить национальные блюда Калмыкии. У гостей праздника будет возможность попробовать и узнать, как их приготовить. Обязательно что-то вкусное надо купить в качестве сувенира друзьям.

Что такое «махан»?

Махан – традиционный калмыцкий суп. Его рецепт прост и практичен, как многое другое у кочевых народов. По сути это наваристый бульон из баранины с добрым куском мяса в который добавляют картофель и зелень. Те, кто пробовал этот суп утверждают, что он способен разжигать аппетит даже тогда, когда к этому не было никаких предпосылок.

Когда цветут тюльпаны в Калмыкии

Цветение тюльпанов событие с размытыми датами, потому что полностью зависит от погодных условий. Массовое цветение начинается тогда, когда степь окончательно освобождается от снега, подсыхает и устанавливаются устойчивые теплые дни.

Степь, покрытая ковром из цветущих цветов, событие скоротечное. Но это не повод отменять свои планы.

Где первоисточник информации?

При попытке найти информацию о фестивальной программе поисковые системы выдают тысячи ссылок. Но многие из них устаревшие, за прошлые года. Поэтому, если вы планируете его посетить, следите за его новостями на официальном сайте «Фестиваль тюльпанов Калмыкия».

Возможно, при первом знакомстве с сайтом разобраться в нем окажется непросто. На самом деле, вы быстро в нем сориентируетесь и найдете ответы на многие свои вопросы. Именно здесь опубликовано расписание мероприятий, их адреса и карты, на которых можно посмотреть, где они находятся. Приятных вам путешествий!

Фото сайта фестивальтюльпанов.рф


Телеграм-канал
Приглашаем вас подписаться на телеграм-канал Микропутешествия. В нем еще больше новостей активного туризма в России. Присоединяйтесь!

Прочтите ещё:
Поделиться

2 Комментарии к “Фестиваль тюльпанов в Калмыкии 2022”

  1. Супер! Были в Элисте пару раз и всегда делали остановку. Остались в восторге от красот, атмосферы и национальной кухни. Вот бы посетить этот фестиваль))

    1. Анастасия, огромное спасибо за ваши впечатления и эмоции! 🙂 Да, увидеть цветущую степь — это мечта. Но, мечты же сбываются. 🙂 Верно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *