в ожидании зеленого дыма

В ожидании «зелёного дыма»

Проснулся на рассвете. Глянул в окно – над городом стоит туман с примесью мороси. Значит надо быстро натягивать штаны и бежать в лес. Туман даже…

Читать дальше В ожидании «зелёного дыма»
куница в тольятти

Противостояние: куница против ворон!

Куница редко попадается на глаза посетителям тольяттинского леса (Кунеевского леса). По его тропкам я гуляю с детства и этого «лесного дьявола» не встречал ни разу.…

Читать дальше Противостояние: куница против ворон!
чиж птица года 2024

Чиж – птица года 2024 в России

Чиж, тот самый чижик-пыжик объявлен птицей года 2024 в России. Казалось бы, чиж не такая уж редкая пташка. Так почему Союз охраны птиц России удостоил…

Читать дальше Чиж – птица года 2024 в России
наклейка дари рассветы

Наклейка «Дари себе рассветы»

  Помните мудрую фразу из мультфильма «Паровозик из Ромашкова» Что такое рассвет? Это магия, волшебство, всегда сюрприз. Предсказать каким он будет невозможно. Он есть живое…

Читать дальше Наклейка «Дари себе рассветы»
наклейка мотиватор

Наклейка «Лучше гор только котики»

  «Лучше гор только котики» Наклейка (стикер) для романтиков путешественников и мечтателей. Горы и котики – они или поселяются в твоём сердце раз и навсегда,…

Читать дальше Наклейка «Лучше гор только котики»
наклейка

Наклейка «Попасть под звёздный дождь»

  Наклейка «Попасть под звёздный дождь» Эта наклейка для романтиков. Наверное, даже закоренелый пессимист остановится на минутку и залюбуется звездопадом в летнюю тёплую ночь. Небо,…

Читать дальше Наклейка «Попасть под звёздный дождь»
синица московка

Микроприключения: встреча с лесными рэкетирами

Лес всегда готов подарить увлекательные микроприключения. В этом он мастер импровизации. Ему всё равно какая погода, какое время года. Он даже не будет переживать о…

Читать дальше Микроприключения: встреча с лесными рэкетирами
принципы путешествия

Мои принципы путешествия

Мои принципы путешествия всё ещё в процессе формирования. Постепенно добавляются новые, уточняются старые. Возникают они во время наблюдений и размышлений. Эти принципы сугубо личные. Делюсь…

Читать дальше Мои принципы путешествия