Зарайск Соты

Соты – гостиница в Зарайске: обзор и отзыв

Гостиницы в Зарайске есть. Было бы печально, если б их не было, потому что в этот городок стоит приехать как минимум с одной ночевкой. В гостинице «Соты» я провел три ночи в период с 28 апреля по 1 мая 2023 г. Готов немного о ней рассказать, показать и поделиться своими впечатлениями.

Где находится, как дойти

Гостиница «Соты» находится немного в стороне от центральной площади. От автовокзала Зарайск до нее ленивым шагом минут 10.

Почему-то все навигационные приложения прокладывают путь к ней каким-то зигзагом. Не надо так плутать. Путь гораздо проще.

Если вы приехали в Зарайск на автобусе, обойдите автовокзал справа. Увидите Троицкую церковь и вечный огонь на площади. Выходите на площадь, поворачивайте направо. Перед вами улица Советская. Шагайте по ее левой стороне.

Вскоре пройдете мимо «Шашлычного дома. Шаурма». Запомните его. Меня здесь здорово выручали своими шашлыками и шаурмой. Впереди появится потрясающий ориентир – дедушка Ленин с уютной площадью. Идите прямо. Слева окажется магазин «Штофф», в котором можно купить пиво и рыбку к нему. А рядом хлебный магазин, в котором можно запастись приятными пирожками. Еще несколько шагов, сразу за углом этого дома увидите корпус гостиницы «Соты».

Он находится немного в глубине квартала, поэтому даже во время первомайской демонстрации здесь будет тихо и спокойно.

Соты
Как пройти к гостинице «Соты», Зарайск

О номерах

Номерной фонд разнообразный. Можно разместиться одному или группой до 4 человек в номере.

Возможно, когда вы искали информацию об этой гостинице, поисковик вас убеждал, что это хостел. Он немного вводит в заблуждение. В «Сотах» есть хостельное крыло с капсульными номерами. Интересно, необычно, дешево. Но, все же, надо ли так экономить на себе? Стандартный номер со всеми удобствами окажется чуть дороже хостельного. А если номер бронируете на несколько человек, то разница в цене стремится к нулю.

Посмотрите видео. Вы получите представление о том, как выглядят номера, в том числе и капсульные.

Кстати. В стоимость стандартных номеров включен завтрак.

Номера оборудованы всем, что надо туристу. Душ, туалет с принадлежностями (мыло, шампунь), стол, тумбочки, телевизор. Уборку делается каждый день. Словом, условия для отдыха комфортные!

Питание

Завтрак – приятная опция. Он включен в стоимость стандартного номера. Начинается он в 07:00. Меню, разумеется, не из серии «турецкое все включено», но, для того чтобы подзаправиться перед предстоящими прогулками, более чем хорошо. Вам предложат какую-нибудь свежесваренную кашку, вареные яйца, сосиски, сыр, колбасу, масло, огурчики, йогурты. Наверняка что-то забыл упомянуть. Разумеется, есть чай и кофе, стоит кофемашина.

В гостинице есть небольшая кухонька. При желании на ней можно что-то самому приготовить или разогреть. Посуда, оборудование для этого имеется.

О шумоизоляции

Почему-то эта тема волнует многих. На мой взгляд, здесь она вполне себе изолированная. Когда с раннего утра и до глубокого вечера не переставая ходишь, бродишь, а на день грядущий многокилометровых планов громадьё, даже без стен шумоизоляция становится идеальной.

Внештатный сотрудник

Внештатным сотрудником в гостинице «Соты» в Зарайске служит черный с белыми полями кот Барсик. Обязанности его туманны, но, однозначно, важные. Одна из них – сидеть у тебя на пути и ожидать, когда ты его погладишь. На ласку отзывается мгновенно, начинает мелодично мурчать.

Любит еще одну забаву. Возвращаюсь вечером с прогулки по проселкам в окрестностях Зарайска и встречаю Барсика на крыльце. Увидел меня, вскочил, мол, где бродишь, давно жду тебя, дверь открывай. Как ослушаешься. Открыл. Тут же началась древняя кошачья игра «войти, не войти».

Встал Барсик на пороге, раздумывает. Я его поторапливаю: «Заходи же». Продолжает раздумывать. Снова приглашаю: «Заходи!». Величеству вдруг захотелось сначала потянуться, затем выгнуть спину. Только после всех этих процедур, не спеша, они вошли внутрь.

Где еще остановиться в Зарайске?

Другая гостиница в Зарайске «Постоялый двор». Находится на центральной площади. В ней не жил, поэтому сказать о ней ничего не могу.

Как забронировать

Для меня нет более надежного и одновременно простого способа разрешать подобные задачи, как обычный телефонный звонок. Поэтому позвонил. За пару минут получил ответы на свои вопросы и номер за мной был зарезервирован.

Предоплату не затребовали. Договорились, оплачу по прибытии. Попросили, в случае если поездка отменится, предупредить. Предупреждать в подобных случаях – элементарная вежливость. Номер на одного обошелся в 2000 рублей за сутки с завтраком. Цена, на мой взгляд, адекватная.

Контакты гостиницы «Соты», Зарайск

  • Московская область, г. Зарайск, ул. Советская, д. 33А
  • Телефон: 8 991 404 46 13

Александр Никитин

Прочтите ещё:
Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *